M23乌兰挑战日本拳王田中恒成难看中日拳击差距

日前中国最成功的职业拳击团队之一M23成员新疆拳手乌兰,北京时间12月31日将在日本客场东京大田区市民体育馆向日本拳王田中恒成WBO蝇量级世界拳王金腰带发起挑战。

引起国内广大拳迷的关注,大赛开打之际,赛前集合M23团队推广人卢小龙和广大拳迷的评论,表达对这场比赛的看法。

卢小龙大意:发起这次挑战,首先表明了我们团队和拳手的勇气和信心,知道对手很强,即使有知道胜算较小,哪怕有10%的胜算也要全力以赴。可见其挑战成功的难度高!

拳迷:乌兰实力在国内可以,但客场作战,通过点数获胜是非常难的,也仅有通过KO掉对手,才有赢得比赛。

称重亮相

为什么这次挑战如此难!这其中有各综合原因,也从中可以看中日拳击的差距:

历史原因。大家都知道拳击的发展在20世纪早期已经开始,而我国由于政策拳击的发展在50-80年代中端了近三十年,拳击技术和传承受到较大的影响。成绩排名。到现在日本已经产生了近百位世界级的拳王,优秀的拳手众多,而我国直到这近十年才有屈指可数的几位。因此在日本举办的世界拳王大赛较多,其中就有泰森复出后的比赛、梅威瑟等拳王的比赛。曾经拳王霍利菲尔德有意安排在我国比赛,政策因素最终被终止了。而以往中日拳手的交手结果,我国的拳手绝大部分都以惨败为主,包括我国著名的奥运冠军邹市明。群众基础和社会文化。以上两点的因素,影响并发展了日本广大的拳击群众基础,同时由于日本的好战文化性格,推动了拳击文化发展,进一步推动职业注册人数和参与人员。

因此不管是从拳击技术、水平、比赛的质量、拳迷、市场推广可以说比我国至少领先15年。

而随着我国目前在国家层面的政策支持和资本的投入越来越多,相信我国的拳击发展会很快追上差距。例如:央视体育在澳门设立赛事产业中心,拳击被央视作为常规的直播赛事运动项目。以M23的世界五星拳手徐灿为代表的拳击新势力带领下,不断冒出更多的拳击新秀,以及国内的拳击健身馆数量也越来越多。

相信在不久的将来,我们很快就可以在国内现场观看拳王争霸赛。

SPARBAR作为知名的拳击和健身国际时尚品牌,也将与大家为推动我国的拳击事业不断努力!

今天晚上中国和日本的两场比赛什么台直播?

今天晚上,中国和日本的两场比赛都是中央电视台五套直接直播的。

奥运会中国拳击转播吗?

奥运赛程
8月6日
日期 星期 时间 项目 转播
6日 周三 16:35 女足小组赛:德国队VS巴西队 CCTV-奥运
6日 周三 16:50 女足小组赛:阿根廷VS加拿大 CCTV-风云足球
6日 周三 19:00 女足小组赛:挪威VS美国 CCTV-风云足球
6日 周三 19:35 女足小组赛:中国队VS瑞典队 CCTV-奥运
8月7日
日期 星期 时间 项目 转播
7日 周四 16:35 男足小组赛:巴西VS比利时 CCTV-奥运
7日 周四 16:52 男足小组赛:澳大利亚VS塞尔维亚 CCTV-风云足球
7日 周四 19:02 男足小组赛:荷兰VS尼日利亚 CCTV-风云足球
7日 周四 19:35 男足小组赛:中国VS新西兰 CCTV-奥运
奥运赛程转播表-2008北京奥运会电视转播时间表
8月8日 周五 20:00 第29届奥林匹克运动会开幕式 CCTV1,2,奥运,高清
8月9日 周六
08:34 女子10米气步枪资格赛
9:00 女篮预赛第1场A组(白俄罗斯vs澳大利亚) CCTV2
10:00 女排预赛A组第1场 CCTV2
10:00 女子举重48公斤级决赛 奥运、
10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1
11:40 男子公路自行车赛决赛 高清
12:00 体操男子资格赛:第一场 CCTV2
12:30 女排B组第1场(阿尔及利亚vs巴西) 奥运、
13:20 女子佩剑个人1/4决赛 CCTV1
13:50 赛艇女子单人双浆6场预赛 CCTV1
14:00 女排预赛A组第3场 CCTV2
14:02 男子公路自行车赛决赛 高清
14:30 女篮B组第3场(西班牙vs中国) 奥运频道
15:00 男子10米气手枪决赛 CCTV1
15:22 男子公路自行车赛决赛
16:00 男子体操资格赛 CCTV1、
16:00 公路自行车男子决赛:选出发+冲刺 CCTV2
16:15 开幕式录像 奥运频道
18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2、
19:00 女佩个人半决赛–决赛 奥运频道
19:45 女足预赛(加拿大vs中国) 奥运频道
20:00 女篮预赛(美国VS捷克) CCTV2
20:00 女排预赛A组第2场(中国VS委内瑞拉) CCTV1
20:00 女子佩剑铜牌、金牌决赛
21:00 男沙预赛F组第6场 奥运频道
22:00 女排预赛B组第3场 CCTV2
8月10日 周日
09:00 男篮第1场B组(俄罗斯vs伊朗) CCTV2
09:00 男沙预赛 奥运频道
09:58 男子400米个人混合泳决赛
10:00 游泳决赛 CCTV1
10:00 体操女子资格赛(中国队) 奥运频道
10:30 女子曲棍球预赛(中国VS新西兰) CCTV2
12:00 射箭女团1/4决 CCTV2
12:00 女子10米气手枪决赛奥运、
12:30 中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队B) CCTV1
13:30 拳击 CCTV2
13:30 女子体操资格赛第2场 奥运频道
14:00 公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国) CCTV2
14:30 女子跳水双人3米板决赛 CCTV1、
15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道
15:20 赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 CCTV1
15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2、
16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道
16:45 男篮预赛第4场A组(立陶宛VS阿根廷) CCTV1
17:00 男足预赛4选1,女子体操资格赛 CCTV2
17:20 射箭女子团体决赛
18:00 柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2
19:00 男子举重56公斤级A组决赛
19:45 男足预赛(意大利vs韩国) CCTV2
19:45 男足预赛(比利时VS中国) 奥运频道
19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1
20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2
20:10 男子个人重剑铜牌-决赛 CCTV1、
22:15 男篮预赛第6场B组(中国vs美国) CCTV2
8月11日 周一
08:30 男子曲棍球预赛(德国VS中国) 奥运、高清
09:00 女篮预赛第7场B组(新西兰vs资格赛队E) CCTV2
10:00 女子100米仰游半决赛 CCTV1、高清
10:00 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道
11:00 女沙预赛 CCTV2
12:00 女排预赛B组第5场、网球男单第一轮 CCTV2
12:00 男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛 奥运、
12:30 女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)
跳水男双10米台决赛
14:30 女子预赛A组、射箭男团 CCTV1
14:30 女排预赛B组第6场、网球重要比赛 CCTV2
14:30 女子飞碟多项决赛 奥运频道
14:30 男子双人10米台决赛高清
15:30 女子举重58公斤级决赛奥运、
15:30 射箭男团决赛 奥运频道
15:45 1/4决赛(中国队) CCTV1
16:00 激流皮划艇,插播拳击录像 CCTV2
16:45 女篮预赛第10场B组 CCTV1
17:20 男举62公斤级A组 奥运频道
17:20 男子团体射箭决赛 高清
18:00 柔道女57,男73决赛 CCTV2
19:00 男子举重62公斤级决赛奥运频道
19:00 羽毛球 奥运频道
19:31 女子个人花剑半决赛 高清
20:00 女子篮球预赛(中国VS美国) CCTV2
20:00 女子排球预赛A组第5场(中国VS波兰) CCTV1
20:10 女子个人花剑3-4名决赛 高清
20:40 女子个人花剑决赛 高清
22:00 女排预赛A组第6场 CCTV2
22:15 女篮预赛第12场A组 CCTV2
8月12日 周二
08:30 体操男子团体决赛 奥运频道
08:30 备播直播:女曲(阿根廷vs英国) CCTV2
09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) CCTV2
10:00 游泳决赛 CCTV1
10:00 备播直播:男排预赛 CCTV2
10:00 体操男团决赛 奥运、高清
11:00 女沙预赛 CCTV2
12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道
12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2
12:30 男排预赛A组第4场 CCTV1
12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国) CCTV2
13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队A) 奥运频道
14:00 备播直播:男手(中国vs法国) 奥运频道
14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) CCTV1、
15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2
15:30 女子举重63公斤级A组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛 奥运、高清
16:45 男篮预赛第10场A组(中国VS西班牙) CCTV1
17:00 女子垒球预赛(中国VS荷兰) CCTV2
17:20 男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、男子摔跤古典
式60公斤级决赛 奥运、
18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2、
19:00 男子举重69公斤级A组 奥运频道
19:45 女足预赛(中国VS阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 CCTV1
20:00 男篮预赛第11场A组(安哥拉vs美国) CCTV2
20:10 男子击剑个个佩剑决赛 高清
20:30 女曲预赛A组(中国vs南非)、羽毛球(中国) 奥运频道
22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS澳大利亚) CCTV2
8月13日 周三
08:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷vs澳大利亚) 奥运频道
09:00 12日未播羽毛球(中国) CCTV1
9:59 男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、女子200米
蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、男子4*200米自由泳接力
赛 高清
10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2
10:00 游泳决赛 CCTV1
10:15 体操女子团体决赛 奥运频道
12:30 男子个人花剑1/4决赛 CCTV1
12:30 女排预赛第7场B组 奥运频道
13:00 男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛E组
14:30 男子跳水双人3米板决赛 CCTV1、
14:30 女排预赛第9组A组 CCTV2
15:00 女子25米运动手枪决赛奥运频道
15:30 女子举重69公斤级A组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预
15:45 备播直播:女手(中国vs安哥拉) CCTV2
16:00 女子个人重剑1/4决赛 CCTV1
16:00 网球 CCTV2
16:45 女篮预赛第16场A组(中国VS新西兰) CCTV1
17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛
18:00 沙滩排球 CCTV2
18:00 女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级
18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 CCTV1
18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道
19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2
19:31 女子个人重剑半决赛 高清
19:45 男子足球预赛(中国VS巴西) 奥运频道
20:00 女子排球预赛第8场B组(中国VS古巴) CCTV1
20:00 女篮预赛(澳大利亚vs韩国) CCTV2
20:00 男子个人花剑3-4名决赛 高清
20:30 女子个人重剑3-4名决赛 高清
21:00 男子个人花剑决赛 高清
21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1、高清
22:00 乒乓球 CCTV2
8月14日周四
08:30 女子曲棍球预赛A组(中国VS荷兰) 奥运频道
09:00 男篮预赛第13场A组(资格赛队Bvs西班牙) CCTV2
9:59 男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、女子200米
蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、男子200米个人混合泳半决赛
、女子4*200米自由泳接力决赛
10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2
10:00 游泳4项决赛 CCTV1
11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道
12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1、
13:00 乒乓球男、女团体第2轮 CCTV1
14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) CCTV1
14:30 男篮预赛第15场B组(中国VS安哥拉) 奥运频道
15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2、
16:00 女垒预赛(中国vs澳大利亚) CCTV1
16:30 男手(中国vs西班牙) CCTV2
16:40 激流皮划艇男双人、女单人决定 奥运频道
17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1
17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛高清
18:00 赛艇半决赛 CCTV1
18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) CCTV2、高清
18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道
19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2、高清
20:00 男篮预赛第17场A组(美国VS资格赛球队C) CCTV2、高清
20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 CCTV1
21:30 网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛 CCTV2
8月15日 周五
08:30 男篮预赛第18场B组 CCTV2
08:30 男子曲棍球预赛(中国VS西班牙) 奥运、高清
09:00 女子沙滩排球前16名复赛 CCTV1
09:00 备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国) 奥运频道
10:00 羽毛球男单、男双半决赛 CCTV2
10:00 游泳4项决赛 CCTV1
10:00 男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子200米仰
泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛
11:15 体操女子个人全能决赛 奥运、
11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1
12:30 女排预赛第10场A组 CCTV1
14:00 男子团体重剑半决赛 CCTV2
14:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 CCTV1
14:30 女排预赛第12场B组 奥运频道
15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2、
16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队)
16:45 女子篮球预赛(中国VS马里) CCTV1
17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2、高清
18:00 拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、男举
85公斤级决赛 CCTV2
18:30 羽毛球女子双打决赛
19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛A组(中国vs美国) 奥运频道
19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 CCTV1
20:00 备播直播:女排预赛A组 CCTV2
21:00 女足1/4决赛 奥运频道
22:15 女篮预赛 CCTV2
8月16日 周六
08:30 15日女排或女蓝(中国队) CCTV2
09:00 男子20公里竞走决赛 CCTV1、高清
09:00 女子团体花剑前16淘汰赛 CCTV2
09:00 男篮预赛第19场(资格赛队C vs 安哥拉) 奥运频道
10:00 男子排球预赛B组(中国VS美国) CCTV2
10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运、高清
10:00 游泳4项决赛 CCTV1
10:50 田径女子100米第一轮 CCTV1
12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2
12:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 CCTV1
12:40 15日网球男单半决赛 CCTV2
13:30 女垒(中国vs日本) CCTV1
14:30 男篮预赛第21场A组 CCTV1
14:30 乒乓球男子团体半决赛第1场 奥运频道
15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2、高清
16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 CCTV1
16:00 蹦床男、女资格赛 CCTV2
16:45 男篮预赛第22场A组(伊朗vs阿根廷) CCTV2、高清
17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 CCTV1
18:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) CCTV1
18:30 羽毛球中国混双半决赛 CCTV2
18:31 羽毛球男子双打决赛 高清
19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2
19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、女曲(中国vs韩国)
奥运频道
20:00 男篮预赛(中国VS资格赛球队B)、田径男子100米决赛 CCTV1
21:00 击剑女花团体决赛 CCTV2
22:15 男子篮球预赛(西班牙VS美国) CCTV2
8月17日 周日
07:30 女子马拉松决赛 CCTV2、高清
09:30 女子垒球预赛(中国VS中国台北) 奥运频道
10:00 男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳接力决赛
、男子4*100米个人混合泳接力决赛 CCTV1、高清
10:00 16日棒球(中国vs荷兰) CCTV2
11:00 女子沙滩排球1/4决赛(中国) 奥运频道
11:02 女子马拉松决赛 高清
11:15 女子篮球预赛(澳大利亚VS俄罗斯) CCTV2
12:00 16日男篮预赛第24场B组 奥运频道
12:30 16日网球女单决赛 CCTV1
13:30 男子50米步枪三姿决赛奥运、高清
14:30 女排预赛A组第15场 CCTV1
14:30 女蓝预赛第27场A组 CCTV2
14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道
15:30 女子赛艇轻量级双人双桨 高清
15:50 男子赛艇轻量级双人双桨决赛 高清
16:00 赛艇7项决赛 奥运频道
16:00 网球女双决赛 CCTV1
16:10 男子赛艇轻量级四人单桨决赛 高清
16:30 女手(中国vs法国) CCTV2
16:30 女子赛艇四人双桨决赛 高清
16:50 男子赛艇四人双桨决赛 高清
17:10 女子赛艇八人单桨决赛 高清
17:30 男子赛艇八人单桨决赛 高清
17:45 摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车 CCTV1
18:00 体操4个单项决赛 奥运、高清
18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2、高清
19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1
20:30 跳水女子单人3米板决赛、田径决赛奥运频道
22:00 女排(中国vs日本) CCTV2
22:15 备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国) CCTV2
8月18日 周一
8:30 女曲预赛B组(德国vs日本) CCTV2
09:00 田径预赛 CCTV1
09:00 男篮预赛第25场A组(伊朗vs资格赛队A) 奥运频道
10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2、高清
11:00 男沙1/4决赛一场 奥运频道
12:00 女子垒球预赛(中国VS美国) 奥运频道
12:30 男排预赛第13场B组(德国vs巴西) CCTV1、高清
12:30 男篮预赛第26场B组 CCTV2
14:30 男篮预赛第27场B组(中国VS资格赛队) CCTV1、高清
14:30 男排预赛第15场A组 CCTV2
14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道
16:00 男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选 CCTV2
16:30 场地自行车2项决赛,1/4决赛 CCTV1、高清
16:45 男篮预赛(安哥拉vs西班牙) 奥运频道
18:00 体操3个单项决赛、蹦床女单决赛 CCTV2、高清
19:30 乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队) 奥运、高清
20:00 田径6项决赛 CCTV1
21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2
22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS俄罗斯) CCTV2
8月19日 周二
08:30 男曲预赛B组(荷兰vs巴基斯坦) CCTV2
08:30 18日女足半决赛1场 奥运频道
09:00 女子沙排半决赛2场 CCTV1、高清
10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2
10:00 跳水男子单人3米板半决赛奥运频道
11:00 男子铁人三项决赛 CCTV1、高清
12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2
12:00 女子排球1/4决赛 奥运、高清
14:00 18日马术团体障碍赛决赛 CCTV2
14:30 女子篮球1/4决赛1场 CCTV1、高清
15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2
15:00 乒乓球男、女单第1轮、场地自行车 奥运频道
16:30 女子场地自行车争先赛半决赛第1组 高清
16:40 男子场地自行车争先赛半决赛第1组 高清
16:45 女子篮球1/4决赛1场 CCTV1
16:50 男子场地自行车争先赛9-12名名次赛 高清
16:55 女子场地自行车争先赛半决赛第2组 高清
17:05 男子场地自行车争先赛半决赛第2组 高清
17:10 皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛 CCTV2
17:15 女子场地自行车争先赛9-12名名次赛 高清
17:21 男子摔跤自由式55公斤级决赛高清
17:31 男子场地自行车麦迪逊赛决赛 高清
18:00 男足半决赛1场 CCTV2
18:00 体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛 奥运
19:00 拳击48公斤级1/4决赛4场 CCTV2
20:00 女排1/4决赛1场 CCTV2
20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1
20:30 跳水男子单人3米板决赛奥运、高清
20:45 田径4项决赛 CCTV1
21:41 男子400米半决赛高清
22:00 女排1/4决赛1场 CCTV2
22:10 田径女子400米决赛高清
8月20日 周三
09:00 男子沙排半决赛2场 CCTV2
09:00 游泳女子10公里马拉松游泳决赛
10:00 男子排球1/4决赛1场 CCTV1
10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道
11:00 19日马术个人盛装舞步决赛 CCTV2
12:00 男子排球1/4决赛1场 奥运、
12:30 女垒半决赛种子3-种子4 CCTV1
13:00 男子水球1/4决赛1场 CCTV2
14:15 男手1/4决赛1场 CCTV2
14:30 男子篮球1/4决赛1场 奥运频道
15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1、
16:00 皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛
16:45 男子篮球1/4决赛1场 奥运频道
17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1
17:00 女垒铜牌(中国) CCTV2
17:00 男子摔跤自由式66公斤级决赛高清
17:30 19日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编) CCTV1
17:30 跆拳道男子58公斤以下级半决赛高清
17:56 男子摔跤自由式74公斤级决赛高清
18:00 备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒 CCTV2
19:00 棒球(中国队) CCTV2
19:10 田径女子链球决赛 高清
20:00 男子排球1/4决赛1场 CCTV2
20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1
20:00 男子篮球1/4决赛1场 奥运频道
20:11 田径决赛 CCTV1
20:45 跆拳道男子58公斤以下级决赛高清
21:30 田径男子110米栏半决赛高清
21:55 田径女子200米半决赛高清
22:15 男子篮球1/4决赛1场 CCTV2
22:20 田径男子200米决赛高清
8月21日 周四
09:00 女子20公里竞走决赛、插播田径 CCTV1、高清
09:00 女子沙滩排球铜牌战 CCTV2
09:00 20日22:00男排1/4决赛 奥运频道
10:00 乒乓球女单第4轮1场(中国) CCTV2
10:00 跳水女子单人10米台半决赛奥运频道
10:30 小轮车男、女竞速半决赛 CCTV1
10:51 男子10公里马拉松游泳决赛高清
11:00 女子沙排决赛 CCTV2
11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1、高清
11:05 男子10公里马拉松游泳决赛高清
11:20 女子小轮车竞速决赛 高清
11:25 男子10公里马拉松游泳决赛高清
12:30 女子排球半决赛第1场(中国队) CCTV2、高清
12:40 20日体操表演 CCTV1
13:00 乒乓球男单第3轮 奥运频道
15:00 跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛 CCTV1、高清
15:00 男曲9-10名排名赛 CCTV2
16:00 皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇
16:00 乒乓球男单第3轮1场 奥运频道
16:00 跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛 高清
16:20 女手5-8名排名赛2场 CCTV2
17:00 女子水球铜牌战 CCTV1
17:20 男子摔跤自由式84公斤级决赛高清
18:00 乒乓球女单1/4决赛2场 奥运频道
18:15 男子摔跤自由式96公斤级决赛高清
18:20 男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛 CCTV1
18:20 女子水球决赛 CCTV2
19:10 男子摔跤自由式120公斤级决赛高清
19:21 田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决赛、男子1
10米栏决赛
20:00 田径 CCTV1
20:00 女子排球半决赛第2场 CCTV2
20:00 跳水女子单人10米台决赛奥运频道
21:10 乒乓球男单第4轮(中国) 奥运频道
22:15 女子篮球半决赛第2场 CCTV2
8月22日 周五
07:30 男子50公里竞走决赛、田径 CCTV2、
08:30 21日女垒决赛 CCTV2
09:00 男子沙滩排球铜牌战 CCTV1
10:00 21日男子现代五项 CCTV1
10:00 乒乓球女单半决赛2场 奥运频道
11:00 男子沙排决赛 CCTV1、
11:30 男子水球半决赛 CCTV2
11:50 男子50公里竞走决赛
12:30 21日20:00女篮半决赛 CCTV1
12:30 男子排球半决赛第1场 CCTV2、
13:30 乒乓球男单1/4决赛4场 奥运频道
14:30 女曲5-6名决赛 CCTV2
15:00 花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇女子500米四人皮艇决赛、男子1000米双人
皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人皮艇决赛、男子1000米单人皮艇
决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击半决赛 CCTV1、
16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2、高清
17:00 21日女手半决赛2场 CCTV1
17:00 21日马术个人障碍赛决赛 CCTV2
18:00 女曲铜牌战 CCTV2
19:00 拳击48公斤级半决赛2场 奥运频道、高清
19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道
20:00 田径 CCTV1
20:00 男子篮球半决赛第1场 CCTV2
20:00 女子现代五项跑步决赛 高清
20:30 乒乓球女单决赛 奥运、高清
21:30 男排半决赛第2场 奥运频道
21:45 田径男子十项全能1500米决赛高清
22:10 田径男子4*100米接力决赛 高清
22:15 男子篮球半决赛第2场 CCTV2
8月23日 周六
08:30 22日男排半决赛 CCTV2
10:00 跳水男子单人10米台半决赛 CCTV1、高清
10:00 乒乓球男子单打半决赛2场 奥运频道
12:00 备播直播:男足决赛 CCTV2,奥运,高清
12:30 女排铜牌战 CCTV2、奥运
15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1、高清
15:00 跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛
15:45 女手决赛 CCTV2
16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单人皮艇决
赛、男子500米双人皮艇决赛、男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛
CCTV1
16:09 22日棒球半决赛 高清
17:00 22日女曲决赛 CCTV1
18:00 艺术体操个人全能决赛 CCTV2、高清
19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道
20:00 女子排球决赛(中国队) CCTV1、2
20:00 男子10米跳台决赛高清
20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道
21:21 拳击男子重量级91公斤级决赛高清
21:30 田径 奥运频道
22:00 女子篮球决赛 CCTV2
8月24日 周日
07:30 男子马拉松决赛 CCTV2、高清
11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2
12:00 男篮铜牌战 CCTV2
12:00 男子排球决赛 奥运、高清
13:30 拳击6项决赛 CCTV1
13:30 拳击男子轻重量级48公斤级决赛高清
14:06 拳击男子最轻重量级54公斤级决赛高清
14:30 男子篮球决赛 奥运、高清
15:45 男子手球决赛 CCTV2
16:26 拳击男子超重量级91公斤级以上决赛高清
20:00 闭幕式 CCTV1,奥运

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。